Subasta 958T, Lote # 216
Par de figuras decorativas.
Siglo XX.
Consta de: a) Mujer regando flores. España. Elaborada en porcelana esmaltada, REX. Con base de madera tallada.
Dimensiones: 31 x 11 x 17 cm.
b) Hombre con pala.
Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana esmaltada, Capodimonte.
Dimensiones: 24 x 19 x 7 cm.
Presentan marcas y desgaste.
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |